Descripción detallada Lote 245

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1072T, Lote # 245

LIBROS SOBRE ARTE Y FOTO DEL PAISAJE Y NATURALEZA.
a)Toman, Rolf / Kluckert, Ehrenfried.
Grandes Jardines de Europa. Desde la Antigüedad hasta Nuestros Días.
España: Konemann, 2005. 496 p.
Ilustrado en color.
Encuadernado en pasta dura.
b) Miche, Kenna.
Le Notre's Gardens.
San Marino California: Ram Publications and Distribution, 1997. 78 p.
Primera Edición.
Ilustrado en color.
Fotografías de Michael Kenna.
Encuadernado en pasta dura.
c) Iturriaga, José N.
El Medio Ambiente de México a Través de los Siglo. Crónicas Extranjeras.
México: Universidad Nacional Autónoma de México - Fundación Miguel Alemán, 2013. 547 p.
Encuadernado en pasta rústica.
d) Alayo D. Pastor / Hernández, Luis R.
Atlas de las Mariposas Diurnas de Cuba (Ledidoptera: Rhopalocera).
La Habana: Editorial Científico - Técnica, 1987. 148 p. + 49 láminas en color.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
e) Bice, Megan.
Light and Shadow. The Work of Franklin CarMichael.
Canada: McMichael Canadian Art Collection, 1990. 128 p.
Ilustrado en color y blanco y negro.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 5.
Estimado $700-900

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote